Государственная дума приняла закон, который оставляет действующий порог годовой выручки, при превышении которого возникает обязанность по уплате налога на добавленную стоимость.
Порог сохранён на уровне 20 млн рублей в 2027–2029 годах. Это означает, что субъектам малого и среднего предпринимательства не придётся раньше переходить на уплату НДС и они получат дополнительное время для адаптации к налоговым требованиям.