Депутаты рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области на пост посла в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Один из федеральных чиновников сообщил, что сам Гладков был заинтересован в таком назначении.

Для бывшего губернатора обсуждались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант отпал, сообщили собеседники.

Ранее также упоминались рабочие варианты как в министерской, так и в дипломатической сферах.